Пятница, 29.03.2024, 14:24
Бежаницы и Бежаницкий район
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бежаницы и Бежаницкий район » Бежаницы и Бежаницкий район » Общение » Разыскиваю информацию о погибшем во время ВОВ!
Разыскиваю информацию о погибшем во время ВОВ!
olgacirДата: Пятница, 26.12.2008, 19:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела обратиться к вам за помощью. Недавно узнала о месте, где погиб мой родственник в самом начале ВОВ. До этого момента у нас не было информации о нем. Дубакин Николай Николаевич 1919 г/р, лейтенант 595 сп 188 сд, командир стр. взвода,погиб в бою 19.07.1941 г. под д. Шумихой. В другом источнике указано, что погиб, и был захоронен у д. Кудеверово Бежаницкого р-на Псковской обл. Деревню Шумиха вообще на карте не нашла, д. Кудеверово тоже. Возможно Кудеверово и Кудеверь - одно и тоже? Если да, то есть ли там мемориал или памятник погибшим, возможно тела погибших перезахоронялись? Конечно, через столько лет сложно что-то выяснить, но т.к. он был офицером, и его опознали, то я всё-таки надеюсь узнать подробности о его судьбе. Заранее спасибо!
 
bezhanitsyДата: Пятница, 26.12.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
olgacir, д. Шумиха возможно уже и нет. Уже много деревень исчезло и много исчезнут. Кудеверово и Кудеверь думаю одно и тоже. А вот по поводу мемориала сказать ничего не могу, так как не знаю. Может другие пользователи знают и скажут.
 
olgacirДата: Пятница, 26.12.2008, 20:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае, спасибо!
 
bezhanitsyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не за что. Жаль что не могу помочь.
 
lidalДата: Суббота, 07.03.2009, 16:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
olgacir, деревня Шумиха существует! Мы ездим в ту сторону, через Кудеверь. В Кудевери есть братская могила с памятником. Из Бежаниц до Кудеверя можно доехать на автобусе, он ходит каждый день.

lidal
 
olgacirДата: Пятница, 20.03.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
lidal, спасибо большое! Уже и не надеялась, что кто-то ответит. Дело в том, что я из Подмосковья, в Псковской области не была ни разу, и в ближайшем будущем побывать там не удастся, но хотелось бы уточнить информацию. Возможно мой родственник похоронен именно в той братской могиле, о которой вы говорите. Если у вас есть возможность, посмотрите пожалуйста нет ли на памятнике его фамилии - Дубакин Николай Николаевич. Заранее вам благодарна.
 
lidalДата: Вторник, 24.03.2009, 14:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Фамилию, имя, отчество Вашего родственника я себе записала и обязательно посмотрю на памятнике. Мы собираемся в Бардово на майские праздники, по пути заедем и посмотрим. Но километрах в пяти от Кудеверя, возле озера Ратное, есть ещё одно братское захоронение. Знаю, что в Кудеверской школе есть музей и они занимаются поисковой работой, может быть у них есть информация.

lidal
 
olgacirДата: Среда, 25.03.2009, 21:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
lidal, спасибо! Правда у меня уже появились сомнения, т.к. всё-таки он погиб в самом начале войны, территория была в течение долгого времени оккупирована немцами, думаю что захоронения 1941 г. могли и не сохраниться, видимо в той братской могиле в основном похоронены погибшие в 1944г., когда уже шло наступление. В любом случае, хотелось бы убедиться точно, так что буду ждать вашего ответа. А по поводу Кудеверской школы я выяснила, что там есть поисковый отряд "Факел", но никакой контактной информации не нашла. К сожалению, у них нет своего сайта или форума.
 
lidalДата: Пятница, 03.04.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кудеверский район был оккупирован уже в июле 1941года. Я это знаю точно, т. к. мои родственники 4 года были в оккупации там. Я читала про поисковый отряд "Факел". Они нашли осенью 2008 года неизвестное захоронение солдат, установили их имена и перезахоронили в Кудевери. В любом случае мы поинтересуемся у местных жителей, возможно есть какое-то захоронение возле деревни Шумиха, может быть ещё есть люди,которые знают. К сожалению многие старики умерли. Постараемся узнать, сообщим любой результат.

Добавлено (03.04.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Уважаемая olgacir! Нам удалось выполнить Вашу просьбу! Мой муж ехал через Кудеверь и заехал посмотреть памятник. Да, Дубакин Николай Николаевич есть в списках, под номером 1. Родился в 1919 году, лейтенант, погиб в 1941 году. Если бы мы знали Ваш e-mail, то могли бы выслать Вам фотографию этого памятника.

Добавлено (03.04.2009, 16:08)
---------------------------------------------
olgacir, Ваш родственник есть в списках на памятнике в Кудевери. Дубакин Николай Николаевич, 1919 года рождения, лейтенант, погиб в 1941 году. Можем выслать фотографию памятника, если будем знать Ваш e-mail.


lidal

Сообщение отредактировал lidal - Пятница, 03.04.2009, 16:03
 
olgacirДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
lidal, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО лично от меня и от моих родственников! Я и не ожидала такого результата. Очень вам благодарна. Если бы вы прислали мне фото памятника - было бы вообще замечательно. Я всё-таки надеюсь побывать в Псковской области и посетить это место. Мой e-mail: olgacir@mail.ru
 
VDДата: Суббота, 15.08.2009, 14:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я узнал что есть мемориал воинам ВОВ в деревне Дворцы Бежаницкого р-на. У меня есть информация, что там похоронен мой родственник гв. лейтенант Голубенко Николай Ильич 1924-1944 г.г.. Нигде в инете не могу найти фото этого мемориала и есть ли там плиты с именами похороненых. Огромная просьба кто может помочь, действительно там есть мемориал и есть ли там имя Голубенко Н.И. Если есть фото, то вот мой e-mail:vadim8972@mail.ru Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал VD - Суббота, 15.08.2009, 15:46
 
Бежаницы и Бежаницкий район » Бежаницы и Бежаницкий район » Общение » Разыскиваю информацию о погибшем во время ВОВ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz