Четверг, 28.03.2024, 22:47
Бежаницы и Бежаницкий район
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бежаницы и Бежаницкий район » Бежаницы и Бежаницкий район » Знакомства » Бежаницкий район (все, кто там был, бывает и вообще живет)
Бежаницкий район
forgotДата: Суббота, 26.04.2008, 13:15 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я очень рад,что нашел такой сайт,который мне ,возможно, поможет информацией.Я родился в Севастополе,сейчас живу в Подмосковье, мой отец Гусаков Павел Васильевич и дед Василий Андреевич родились и жили в деревне Кисели Бежаницкого района.У отца были два брата и три сестры и в начале 1900-х годов они разъехались, отец служить на флоте в Севастополь,другие уехали жить в Ленинградскую область, дед остался и был похоронен в Киселях.Пожалуйста,поделитесь информацией: существует ли деревня Кисели в Бежаницком районе,кто может знать о жителях того времени.Спасибо. А.П.
 
sirkiДата: Суббота, 26.04.2008, 23:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
forgot, привет! я сам из Бежаницкого района;сейчас живу в Питере;на майские собираюсь во Псковскую попробую узнать что-нибудь про твою деревню/;хорошо бы ты вспомнил какой волости принадлежат Кисели;я например жил в деревне Сырково Чихачёвской волости;и у нас там 3 деревни Пригон;может знаешь какие-нибудь названия поселений которые находились поблизасти;заброшенных деревень и таких где живут 1-2 человека множество)))))))))))))
 
АлдарДата: Четверг, 01.05.2008, 14:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте...через сайт obd-memorial нашел своего родственника погибшего в ваших краях (до сих пор не знаем, где он похоронен)...хотя может я и ошибаюсь, место гибели указано дер.Исаково Кудеверского района Калиниской области (но вроде как данный район упразднен и передан Псковской области)
помогите плиз... где это место?
 
MashaДата: Пятница, 16.05.2008, 16:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик)))Я живу в Питере,приезжаю в деревню Добрывичи)))

АБАРЖАЦЦА
 
bezhanitsyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:30 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего тут ждать. Бежаницкие товарищи навряд ли ответят, а сам я в Питере сейчас. Можно попробовать позвонить по телефону справочной службы Бежаницы, номер есть на сайте http://www.bezhanitsy.narod.ru/information/help.htm
 
ВиталикДата: Среда, 09.07.2008, 21:31 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!)Живу в Питере,езжу отдыхать в деревню Хабни рядом с М Стариками,Добрывичами,частый посетитель базара в Бежаницах:D

Псковская рулит)
 
shey75Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Алдар, Если еще актуально - нынче Кудеверь в составе Бежаницкого района. Вот здесь можно убедиться, что деревня Исаково в Бежаницком районе одна (и даже прочесть ее почтовый индекс).

Facilis descensus Avernii... (Virgilium)
 
TedorMaxДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:16 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У мну дом в Веряже (Цевельская волость) на берегу озера Полисто. Знаю людей из Веряжи, Ручьев и Сусельницы.
 
DmitryДата: Четверг, 30.10.2008, 15:30 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам из Таллинна. Сейчас живу в Москве. На протяжении лет 5 ездил к бабушке в деревню Смыково. Если есть кто из тех краев отзовитесь.
 
MarinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:56 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Езжу в Дворцы, интересуюсь историей края.Будет ли возрождаться село Богдановское? Для бизнесменов- такой можно пансионат отстроить!!!!!!!!!!! Одно радует- в усадьбе не школа , а музей, правда-никакой cry

Marina
 
bezhanitsyДата: Пятница, 21.11.2008, 23:08 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Marina, если вы выделите деньги на возрождение села Богдановское, то, думаю, дело пойдёт. Но тут важно посчитать выгоды. Ответить нужно хотя бы на эти вопросы:
1) Будут ли бизнесмены отдыхать рядом с колхозными дворами?
2) Будут ли бизнесмены купаться в пруду в который сливают мочу из колхозных дворов?
3) Захотят ли они смотреть на местное население?
4) Предпочтут ли они "см. выше" или, например, оз. Алё.
 
nagtanДата: Среда, 15.04.2009, 08:50 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Я новичок. К сожалению, бываю очень редко в деревнях Бежаницкого района. Живу в Питере. Но все мои предки с деревень Бежаницкого района. Деревни эти почти все не существуют. Если кто-то что-то знает о деревнях Маслово, Залужье, Сапово, Мулицы, то сообщите. Моя мама Михайлова (Сергеева) Валентина Николаевна, жила в Маслово, а училась в Демидово и Ратьково. Меня очень интересуют фамилии Сергеевы, Андроповы(Антроповы), Михайловы.

Добавлено (16.03.2009, 19:30)
---------------------------------------------
Подскажите адрес Великолукского областного архива и Новоржевского. Спасибо

Добавлено (15.04.2009, 08:49)
---------------------------------------------
Адреса я уже нашла, написала и уже получила ответы. К сожалению, ничего я не узнала. Может кто знает, где хранятся довоенные похозяйственные книги Псковской губернии? Есть ли кто из Рарьково?

Добавлено (15.04.2009, 08:50)
---------------------------------------------
Ой, извините, из Ратьково?

 
banzaiДата: Четверг, 16.04.2009, 11:07 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как раз из Плесс, точнее там родилась, а теперь моя вотчина Луковищи. К стати, рядом с Иваново.
Quote (bezhanitsy)
Murka, я раньше в Плессы ездил, точнее в Иваново и в Рябкино. Летом кстати в Плессах был на дэнсе 8)
 
target1000Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
борок-финьково-лотково
 
надяДата: Четверг, 19.11.2009, 06:46 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
что там в Дворца, кто знает
и что то сайт так давно не посещают
 
Бежаницы и Бежаницкий район » Бежаницы и Бежаницкий район » Знакомства » Бежаницкий район (все, кто там был, бывает и вообще живет)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz