Четверг, 18.04.2024, 18:30
Бежаницы и Бежаницкий район
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бежаницы и Бежаницкий район » Бежаницы и Бежаницкий район » Общение » О дорогах (О дорогах посёлка и района)
О дорогах
persikДата: Четверг, 09.04.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша деревня находится в Бежаницком районе Добрывичской волости.Кто нас проклял до сего времени не
могу понять.Живу я в этом краю с 1975 года!
1.5 км до большака,т.е. от Березок,а проехать невозможно.За свои деньги купили трубы,уложили в ручьи.
обращались к Трофимову ,в милиорацию,к депутатам ГД ,писали в Комсомольскую правду,Жириновскому.Мы даже есть на сайте WWW.mintrans.ru.Все не подействовало ни на кого даже на
САМОГО ТРОФИМОВА!
А с прошлого года новая напасть-нам не только подлатали дорогу ,так еще лесовозами так все разбили,что и пешком невозможно стало ходить.Лес возим и плюем на всех,кто там живет.Вот какую сказочку я Вам рассказал.
Люди ,посоветуте как с помощью Трофимова сделать так ,чтобы у нас осталась,хотя бы пешеходная дорожка.! cry cry Виктор

Добавлено (09.04.2009, 18:15)
---------------------------------------------
Здравствуте всем.Рад что можно пообщаться о наболевшем.
Кто скажет,почему до наших краев не доходит в полном объеме телевидение и радио?Кризис? sad Виктор


военный пенсионер,живу на псковщине с 1975 года
 
bezhanitsyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная информация. Только вот в самом посёлке дороги не делают. В деревнях точно не станут. Как вы наверняка знаете, в Усадищах находится музей, усадьба Философовых, да и вообще люди живут. В усадьбу приезжают каждый год иностранцы. А дорогу, примерно 1.5 километра, делают аж с 90-х, всё не могут сделать. После дождя - стиральная доска, вся в ямах, бульдозер пригонят, выровняют, до следующего дождя. Казалось бы в солнечные дни сказка, так нет, дорога пыльная, рядом дома, в домах пыль с дороги, а пыль там не мелкая от машин поднимается. Местная достопримечательность, в самом посёлке, и то дорогу не сделать много лет. В деревнях точно не будет. Отговорки всегда будут, например кризис. Гиблое дело.
 
banzaiДата: Четверг, 16.04.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мне от Плесс до Луковищей тоже километра 2 по грунтовке, но у нас ее регулярно грейзер ровняет. Хотя по весне и это не помогает. Хотя, по сравнению с асфальтом от Новоржева до Пскова, у нас просто взлетная полоса, хоть колеса не страшно оставить. А грязь- это ерунда, трахтором вытащат.
 
persikДата: Четверг, 16.04.2009, 15:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Ну да ладно,поплакались и хватит-всеравно не пробъешь эту стену.Мне очень жалко наших людей,которые живут в таких условиях.!


военный пенсионер,живу на псковщине с 1975 года
 
banzaiДата: Пятница, 17.04.2009, 17:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что нам очень повезло родиться и жить на земле с такой богатой историей. Веками жизнь закаляла характер наших предков, и на генетическом уровне эта закалка передалась и нам. Ведь человеку дается испытаний не больше, чем он может вынести, так по-моему говорят. А еще говорят, что не боги горшки обжигают.
 
persikДата: Пятница, 17.04.2009, 18:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что не боги горшки обжигают,это точно.но сколько можно закаливать людей ,а теперь можно спросить-во имя ЧЕГО?и для чего.
Ведь недалеко от нас Беларуссия!? Неужели мы из чего то другого сделаны7 Одни вопросы и не одного ответа.
У нас была РТС,а сейчас даже кирпичи растасквают.Последнее что осталось-лес.
А сколько травы...никому не нужно сено.Сейчас будем жечь сухостой,чтобы не сгореть самим.
УХ! зубы скрепят от безвыходности.
Правильно говорите-а жить то надо!


военный пенсионер,живу на псковщине с 1975 года
 
bezhanitsyДата: Пятница, 17.04.2009, 20:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато мы помогаем всем, кому надо. Кредит другой стране? Да без проблем. Подарить денег? Без проблем. Гуманитарную помощь? Без проблем.

А вот своим денег подарить, одолжить ни за что. А гуманитарную помощь можно вообще-то на периферию отправлять. Там есть кому помочь надо.

Про дорогу от Новоржева до Пскова. Я летом в ПушГоры ездил, вроде нормальная дорога была. Дальше-то не знаю, не ездил. Хотя наверно после зимы везде капец. У нас асфальт какой-то странный, быстроубиваемый. После зимы ямы, колеи появляются. Но ничего, заплатки рулят.

 
banzaiДата: Суббота, 18.04.2009, 22:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, на мой взгляд в Новоржевском районе дороги одни из худших.
А про гумманитарную помощь- это все политика. Наше правительство так наверно думает- людям пережившим татаро-монгольское иго и фашистских захватчиков, помощь не нужна. Или они вообще об этом не думают.
 
bezhanitsyДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
banzai, бояре о холопах чаще не думают, нежели думают smile
 
banzaiДата: Вторник, 21.04.2009, 19:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас в Пскове холопы настолько устали от дорожной ситуации, что даже два пикета в центре устроили. Вот только боюсь, что как и везде ни к чему это не приведет.
 
bezhanitsyДата: Вторник, 21.04.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
banzai, к массажу почек резиновыми дубинками приведёт smile У нас придумали как угодить несогласным smile
 
persikДата: Четверг, 23.04.2009, 16:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Хочется написать о чем то хорошем,что бы людям привить оптимизм в жизни и не получается.
В прошлом году нам поставили таксофон,хорошо.Но так исковыряли улицу,что ходить невозможно.Ну почему так,свою работу не любим.А мне ответили,что кабель прокладывала не наша бригада,а мы отвечаем только за подсоеденение.Во как!
Был дом культуры в Березках-сломали,теперь отставшаяся молодежь греется у костра и ждет своего часа рвануть куда подальше .
В Чихачево была аптека ,теперь нет!Есть в Бежаницах,но туда нужно ехать на автобусе и заплатить за
билет к тому же .И так далее.Я это к чему,а к тому,что администрация района много не дорабатывает . Народ поэтому и бежит.Про поселковые дороги я уже говорил,до них вообще никому дела нет.
В Березки приходит автолавка- это хорошо по вторникам и пятницам,а почта приходит в понеделник.!?
Никто не хочет сделать простой навес для ожидания автолавки в непогоду!Мелочь,но неприятно.
Заботы о людях никакой.


военный пенсионер,живу на псковщине с 1975 года
 
banzaiДата: Пятница, 24.04.2009, 01:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Про аптеку- это жестко. Там хоть фельдшерский кабинет есть?
Про автолавку, у нас бабульки хотябы о скамейках мечтают. Там, где сами жители смастерили, так там счастье. А о навесе даже мечтать страшно..
Просто наше вхождение в капиталлистическо-демократический мир началось как-то коряво, и так же продолжается. Думают только о наращивании капиталлов, а о благосостоянии тех людей, кто на этот рост работает, думать не за чем.
Вот по-этому у нас народ и такой самостоятельный- сам мастерит себе лавки, а о навесе мечтает если только сам в состоянии его сделать.
Мои Луковищи стоят на реке Цвенке. Лето так- ручеек как ручеек, а вот в моменты половодья- разливается и отсекает деревню от цивилизации месяца на два. Когда мы туда переехали, через речку были положены (и сейчас лежат) три цементных плиты и дряхлая лава, на которую смотреть, не то что ходить, страшно. Так вот высокий мост нашим музикам пришлось строить своими силами и за свои деньги. А так бы бабульки переправлялись бы по шаткой лаве в одну доску шириной чтобы стоя часами ждать автолавку.
Но может и основная проблема у нас в том, что мы сами все делаем и не ждем ни от кого помощи, терпим, терпим. Вон в Европе народ- не поднимают зарплату, все сразу на демонстрации, в пикеты. И правительство идет им на встречу, обращает внимание.
А мы же, чем требовать, лучше и быстрее сами сделаем. Но не все же в наших силах.
 
persikДата: Пятница, 24.04.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,мы даже не знаем,что делать и как делать этим и пользуются наши чины.Вкрайнем случае отпишутся.Когда то лет 5 назад я просил у руководства Бежаницкого района отдать в аренду здание бывшей РТС,мне ответили,что это неприкосновенная собственность района.Посмотрите,что стало с этой собственностью сейчас.-ПОСЛЕВОЕННЫЕ РАЗВАЛИНЫ.Кто за это ответит?
Солнце,свежий воздух,речка Галька без рыбы(ее бреднями каждый год вместе с илом вылавливают)
иногда грибы(скоро и их не будет-лес во всю вырубают)это пока есть даже бесплатно!Да еще клюква на Жилинском болоте.
А ,впрочем во многом все зависит от нас самих.Меньше пить надо.Теперь например в Чихачево трудно найти непьющего мужика.все подхалтуривают и тут ж пропивают,одно спасает огород да скотина,если она есть.Пьяница скотину держать не сможет.Так что и многое зависит от нас самих!
Когда мы переболеем пьянство,не знаю,а бороться с этим НАДО.


военный пенсионер,живу на псковщине с 1975 года
 
bezhanitsyДата: Пятница, 24.04.2009, 20:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
banzai, на youtube.ru есть видео с демонстрациями. Там не то что пенсионеров лупят, так и генералов героев СССР готовы избить. Им на всё плевать. Демонстрации, протест, всё пресекается омоном и дубинками. Чтоб все заткнулись и сидели тихо.
 
Бежаницы и Бежаницкий район » Бежаницы и Бежаницкий район » Общение » О дорогах (О дорогах посёлка и района)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz